Дети в ночном городе…под «градусом»

Автор Арина Мирошниченко. 20 сентября 2016 г. 11:41

В Рудном задержан ребенок в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские Рудного 18 сентября задержали на улице 12-летнего подростка в состоянии алкогольного опьянения средней степени. По словам начальника отделения ювенальной полиции Гульмиры Лежниной, подросток неоднократно доставлялся в органы внутренних дел за аналогичные правонарушения, и теперь материал будет вынесен на комиссию по делам несовершеннолетних. А опекуны подростка могут быть ограничены в родительских правах.

Как сообщает портал alau.kz., в нашем регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе». Сотрудниками местной полицейской службы за различные правонарушения привлечено к ответственности 109 несовершеннолетних. Трое подростков, злоупотребляющих алкоголем, были дополнительно поставлены на учет.

В поле зрения полиции обязательно попадают и недобросовестные продавцы, которые нарушают Закон. Так, трое работников круглосуточных магазинов понесут ответственность за продажу сигарет подросткам.

В рамках ОПМ стражами порядка было поставлено на учет 8 неблагополучных семей и 23 несовершеннолетних поставлены на учет по факту бродяжничества.

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.