НИ ШАГУ НАЗАД!

Автор Арина Мирошниченко. 12 апреля 2016 г. 16:45

Школьная Лига по баскетболу: игры продолжаются.

«Ни шагу назад!» - именно под таким девизом продолжает свое движение первая в истории города Рудного Школьная лига по баскетболу. Напомним, что в играх принимают участие 8 детских коллективов: команды СШ. №1, гимназии №2, школы-лицея №4, гимназии №5, СШ. №14, СШ. №15, СШ. №18, Рудненского детского дома.

Торжественное открытие Лиги состоялось в МСК «Горняк» в середине марта. И команды начали трехмесячный игровой «марафон», в ходе которого будут выявлены сильнейшие – обладатели кубков.

Школьная Лига по баскетболу создана в Рудном впервые. Организаторами масштабных спортивных мероприятий выступило отделение баскетбола ДЮСШ №1 Рудного при поддержке отдела физической культуры и спорта акимата города и отдела образования.

Игры в рамках Лиги проходят в спортивных залах городских школ. Итоги подведут 14 мая.

Большая часть пути уже пройдена, впереди самые ответственные и напряженные игры. Каждая команда хочет попасть в «Финал четырех», где разыграются медали и кубки. После прошедших пяти туров лидируют: гимназии №5 и №2, а также школа-лицей №4.

Следить за результатами игр и расписанием можно здесь: http://vk.com/schoolleaguebasketball Следующие игры состоятся 16 апреля в СШ.№18, начало в 14 часов.
Tags: