ДАЛИ НАМ МЕДАЛИ

Автор Арина Мирошниченко. 12 апреля 2016 г. 15:57

«Горняк-2004» стал бронзовым призером Чемпионата РК.

Сегодня в Рудном завершился Чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2004 года рождения группы «Б». Первый тур Чемпионата проходил в Кокшетау, второй - в Алматы, и третий, решающий, в Рудном.

Нашу команду «Горняк-2004» - воспитанников тренера Павла Сердюкова, сегодня мы можем поздравить с бронзовыми медалями. Черно-белые завершили последний игровой день разгромной победой над Сатпаевским «Казахмысом», обыграв противника со счетом 13:2, и практически сразу после этого состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата страны.

В группе «Б», где в этом году выступали юные горняки, места распределились следующим образом. Замкнул турнирную таблицу с тремя очками «Казахмыс» из Сатпаева, на пятом Кызылординский «Кайсар» с 6-ю очками, на 4 месте с 25-ю очками команда «Юность-2» из Караганды.

«Горняк» с 45-ю очками стал бронзовым призером. Нашим ребятам не хватило всего три очка, чтобы потеснить, занявших второе место сверстников из Усть-Каменогорского «Торпедо-2», и победителями Чемпионата страны в группе «Б» стали хоккеисты кокшетаусского «Арлана», в копилке которых 52 очка.

Обладателям призовых мест на льду вручили медали, кубки и грамоты от Казахстанской федерации хоккея с шайбой. Отметили и лучших игроков Чемпионата. Так, лучшим вратарем был признан Никита Зиновьев из «Торпедо-2», лучшим нападающим стал Даниил Цихоцкий из «Арлана», а лучшим защитником признан капитан команды «Горняк-2004» Даниил Бабушкин. Мальчишкам вручили грамоты от КФХ и памятные призы.

За несколько дней в Рудном произошли интереснейшие события, на льду кипели недетские страсти, глаза мальчишек горели, они показали, действительно, взрослый хоккей. Были и победы, и поражения - без этого в спорте никак. Я рад, что в Казахстане подрастает достойное поколение хоккеистов, я верю, что многие из вас станут профессиональными игроками,

обратился к 12-летним хоккеистам с поздравлениями директор СК «Куат» Руслан Нурмухамедов.

Между тем, рудненских любителей хоккея порадует еще одна новость. Вчера в Усть-Каменогорске подвели итоги Чемпионата страны среди хоккейных команд 2006 года рождения, где дебютировал «Горняк-2006» - воспитанники тренера Михаила Шанцевого. Дебют потрясающий, у наших ребят золото! Поздравляем команду с первой победой и желаем дальнейших успехов на льду.

Фото: iagorod.kz

Tags: