Рудничане отпраздновали День семьи

Автор Арина Мирошниченко. 14 сентября 2016 г. 12:52

В тематических мероприятиях приняли участие дети и молодежь

С 2013 года во второе воскресенье сентября, в Казахстане отмечается День семьи. Напомним, он был учрежден по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева.

Рудничане не остаются в стороне от этого символичного праздника. Так, в Рудненском индустриальном институте студенты первых и вторых курсов в рамках республиканской акции «Неделя поддержки семьи» приняли участие в тематическом мероприятии. На базе РИИ психологи Молодежного центра здоровья «Достар» совместно с партией «Нур Отан» и специалистами Рудненского отдела ЗОЖ провели круглый стол «Семья и семейные ценности». В ходе мероприятия обсуждались актуальные в наши дни вопросы: репродуктивное здоровье, планирования семьи, проблем в молодых семьях, причины разводов и семейные ценности. Студенты активно дискутировали на данные темы, задавали интересующие вопросы.

А в Рудненском детском доме в честь Дня семьи устроили большой праздник с участием команд от 1,2 и 4 семейных групп. Каждая команда старалась показать, какая их семья сплоченная, творческая, веселая. Дети прочитали свои сочинения, рассказывали стихотворения о семье, отвечали на вопросы викторины, играли и танцевали.

Во дворе детского дома волонтеры из числа учащихся Рудненского политехничексого колледжа провели с детьми игры и эстафеты. К празднику воспитанники детского дома также подготовили выставку рисунков «Моя семья».

Фото: rii.kz

Tags: