Рудничане встали под парус

Автор Арина Мирошниченко. 7 сентября 2016 г. 13:20

Активисты МОО «Жастар» преодолели порядка 20 километров по Тоболу на катамаране.

Молодежное общественное объединение «Жастар» города Рудного попрощались с летом, организовав сплав по реке Тобол. Ребята преодолели по воде порядка 20 километров: отчалили в районе Лисаковска и отправились вниз по течению. Сплавлялись на катамаране «Победный», на который впервые был установлен парус.

- Экипаж катамарана состоял из восьми человек, среди которых, кроме представителей «Жастар», были руководители и воспитанники военно-патриотических клубов города, - сообщил Максим Фролов, основатель молодежного общественного объединения.

Несмотря на то, что основной путь ребята проделали под моросящим дождем, это не смогло заставить отважную группу сойти с маршрута. По пути участники сплава устраняли браконьерские сети, а еще присмотрели массу хороших мест для проведения военно-патриотических слетов и туристических мероприятий.

По мнению руководителя военно-патриотического клуба «Гвардия» Валерия Головина, такие мероприятия, как этот сплав, необходимо проводить с привлечением участников военно-патриотических клубов, поскольку это позволит ребятам приобрести жизненно важные навыки, такие как работа в команде, устойчивость к стрессовым ситуациям, обустройство быта, умение разделить обязанности и правильно оценивать свои возможности. Также это позволит улучшить экологическую обстановку и воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности за чистоту окружающей среды.

Фото: МОО «Жастар»

Tags: