Дом, милый дом…

Автор Арина Мирошниченко. 6 сентября 2016 г. 14:11

В Рудном жильцы эвакуированной многоэтажки сегодня вернулись в свои квартиры.

Как рассказала одна из жительниц дома №70 по улице Ленина, сегодня она и ее соседи, наконец, смогли благополучно вернуться в собственные квартиры. Юлия говорит, что при срочной эвакуации ночью 4 сентября, ее супруг лично закрыл входную дверь, которую тут же, при нем, опечатали сотрудники спецслужб. Сегодня печати были уже сняты, в квартире нашей собеседницы было все в порядке.

- Эвакуация показала, что лично наша семья была готова экстренно реагировать на ЧП. Все документы были в одной папке, мы быстро оделись, сами, собрали ребенка, взяли документы, предметы первой необходимости, немного еды и вышли из квартиры, - рассказывает Юлия.

Жильцы ранее оцепленной из-за угрозы взрыва девятиэтажки отмечают, что и сегодня около их дома дежурят полицейские, хотя, по всей видимости, жизни людей ничто не угрожает, иначе бы им не разрешили вернуться в свои квартиры.

Жители 70-го дома в большинстве своем даже не знали, что стало причиной их экстренной эвакуации. По самой распространенной версии - это найденная в подъезде записка от неизвестных с угрозой взорвать дом.

Фото: iagorod.kz

Tags: