«ГОРНЯК-2004», ВПЕРЕД!

Автор Арина Мирошниченко. 11 апреля 2016 г. 19:25

Рудненская команда претендует на медали.

В Рудном проходит заключительный, третий тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой для команд 2004 года рождения группы «Б». Рудненский «Горняк», ранее продемонстрировавший уверенную игру, оформил реальную заявку на медали…

Первый игровой день открывали кокшетауские «волчата» и ребята из кызыл-ординского «Кайсара». Встреча лидера с аутсайдером чемпионата закончилась ожидаемым разгромом. Уже после первого периода «Арлан» вел 5:1. При этом ребята из Кызылорды под занавес игрового отрезка не смогли реализовать буллит. «Волчата» продолжили натиск, и довели счет до разгромного - 12:2. Шесть очков у «Арлана» записал на свой счет нападающий Данил Цихоцкий, забросивший пять шайб, и сделавший результативную передачу.

Во второй игре результат также не стал неожиданным. Усть-каменогорское «Торпедо» без труда разобралось с хоккеистами из сатпаевского «Казахмыса». Итоговый счет – 7:0. Дублями у «торпедовцев» отличились Георгий Шолохов и Диас Рысбеков.

В заключительном матче игрового дня встречались хозяева «Горняк-2004» и карагандинская «Юность-2». Интрига сохранялась лишь до второго периода. В первом игровом отрезке гости открыли счет, а дальше забивали только рудничане. Итог – 4:1 в пользу подопечных Павла Сердюкова. У «черно-белых» дублем отметился Артем Буб.

Второй игровой день открывали «Казахмыс» и «Юность-2». Капагандинцы камня на камне не оставили от сверстников из Сатпаева. Итоговый счет – 9:0.

С не меньшим боевым настроем на лед вышли и «горняки». В противостоянии с «Кайсаром» рудненские хоккеисты забросили 10 безответных шайб. Дублями отметились Ян Кривчинский, Кирилл Костенок, и Максим Мозжерин.

Завершал игровой день поединок между лидерами – «Торпедо» и «Арланом». Интрига сохранялась до середины второго тайма. В первом периоде «волчата» открыли счет. Во втором усть-каменогорцы сравняли. Но на третий период сил у «торпедовцев» явно, не хватило. Итог – 5:1 в пользу «волчат», которые во второй половине второго периода и в заключительном отрезке матча забросили по две безответных шайбы.

В стартовом матче третьего игрового дня «Арлан» устроил настоящий мастер-класс для сверстников из Сатпаева. У «Казахмыса» хватило сил огрызатся лишь до третьего периода, когда счет был 6:3 в пользу «волчат». После этого кокшетаусцы четко дали понять, кто на ледовой арене хозяин – итог 15:3.

Во второй, к слову, принципиальной встрече между «Горняком» и «Торпедо» победу праздновали хозяева. Итоговый счет – 5:1 в пользу «черно-белых». Хет-трик на счету Максима Мозжерина, шайбами также отметились Ян Кривчинский и Артем Буб.

В завершение игрового дня клюшки скрестили «Юность-2» и «Кайсар». Карагандинцы более чем уверенно победили аутсайдера – 6:0.

Сегодня состоятся заключительные игры тура для команд 2004 года рождения. Отметим, что рудненские мальчишки уже досрочно обеспечили себе медали чемпионата.