В сидячем волейболе рудничанам нет равных!

Автор Арина Мирошниченко. 31 августа 2016 г. 14:15

На базе СШ №3 города Рудного состоялось Открытое первенство Костанайской области по сидячему волейболу среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Организатором спортивного мероприятия выступило ОО «Рудненское городское добровольное общество инвалидов», пригласив в наш город команды из Костаная, Житикары, Лисаковска, Костанайского района и поселка Затоболовка. Рудный, как и Костанай, представляли по три команды. В целом получилось 9 команд-участниц.

Отметим, что общество инвалидов Рудного уже в четвертый раз проводит в нашем городе такие соревнования в рамках государственного социального заказа при поддержке областного управления физкультуры и спорта.

Как отмечает председатель ОО «Рудненское городское добровольное общество инвалидов» Санаш Ещанов, реабилитация людей с ограниченными возможностями - это не только медицинские центры и санатории, главное - дать человеку реальный шанс почувствовать себя полноценным членом общества. Спорт как раз и помогает достичь этой важной цели.

По итогам Открытого первенства Костанайской области по сидячему волейболу рудничане оказались лидерами. Первое место заняла команда «Рудный-1», второе - команды «Рудный-2». На третьем месте команда волейболистов из Житикары.

Сборная Рудного по сидячему волейболу в конце сентября примет участие в третьем туре Чемпионата РК, который пройдет в Уральске.

Фото: iagorod.kz

Tags: