Подарки детям от молодых педагогов Рудного

Автор Арина Мирошниченко. 30 августа 2016 г. 12:52

Сегодня в городском парке прошла акция «Твори добро».

Представители Ассоциации молодых педагогов Рудного сегодня в полдень пришли в городской парк культуры и отдыха, чтобы поздравить детей с началом нового учебного года и подарить подарки - канцелярские принадлежности. Мальчишкам и девчонкам разных возрастов раздавали тетради, линейки, карандаши, ластики, ручки, фломастеры, при этом педагоги не забывали говорить ребятам добрые напутственные слова, желали учиться только на «4» и «5» и хорошо себя вести.

По словам Ивана Демина, учителя химии, а по совместительству и председателя Ассоциации молодых педагогов нашего города, свою акцию «Твори добро» члены Ассоциации приурочили к республиканской благотворительной акции «Дорога в школу» и, конечно, к началу нового учебного года. Решение провести сегодняшнее мероприятие было принято коллективно, а поддержал молодых учителей профком городского отдела образования, выделив средства на приобретение канцелярских принадлежностей.

Сегодня в парке подарки к 1 сентября получили порядка 20 школьников и дошколят, ребята от души благодарили учителей. В акции, помимо Ивана Демина, приняли участие социальный педагог СШ №12 Бибигуль Укубасова, учитель географии школы-гимназии №10 Жулдыз Абдрахманова, учитель географии СШ №3 Вадим Зонненгрин.

Ассоциация молодых педагогов Рудного создана в марте этого года, пока что в ней состоит 29 человек, но в новом учебном году, когда в школы придут новые кадры, ряды Ассоциации пополнятся.

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.