Рудничане собрали в школу почти 2 тысячи детей

Автор Арина Мирошниченко. 30 августа 2016 г. 10:13

В нашем городе продолжается акция «Дорога в школу» под девизом «Территория счастливого детства».

Напомним, что стартовала благотворительная акция 1 августа. На данный момент, по информации городского отдела образования, все необходимое, включая одежду, обувь, канцтовары, получили более 1700 рудненских школьников. Адресная помощь оказывается учащимся из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В благотворительной акции первыми приняли участие госучреждения нашего города многие частные организации, индивидуальные предприниматели. В отделе образования предоставили большой список активных участников благотворительности. Это прокуратура, УВД, акимат, отдел по делам обороны, местные колледжи, газета «Рудненский рабочий», ТРК «Рудный Дауысы», «Евразийский банк», Школа ментальной арифметики, Рудненский дом престарелых и инвалидов №1, Психиатрическая больница, РФ ТОО «Фирма «Арасан», ТОО «Спутник - 2012», ТОО «Завод «Казогнеупор», ТОО «Тапсырыс», ТОО РудныйАвтотранс» и другие предприятия и организации. Ежегодно нашим школьникам оказывают поддержку рынки и магазины Рудного, а также банки.

В минувшем году была оказана помощь 2 656 школьникам на сумму более 20,5 миллионов тенге. Акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября, желающие принять в ней участие могут обращаться по телефону доверия в ГорОО: 4-67-78.

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.