Выносливые и меткие?

Автор Арина Мирошниченко. 25 августа 2016 г. 22:50

Проверку на профпригодность проходят полицейские области

За два дня более 80 сотрудников руководящего состава городских и районных отделов внутренних дел ДВД Костанайской области проверили на профессиональную пригодность. Проверке будут подвергнуты все сотрудники полиции, которые должны будут сдать нормативы по физической и огневой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ДВД региона.

Чтобы все было максимально прозрачно, создана специальная комиссия, которая следит за качеством выполнения испытаний. Если хотя бы на одном из испытаний полицейский получит «неуд», то решение о дальнейшем прохождении службы и соответствии занимаемой должности будет принято на заседании аттестационной комиссии.

В первый день полицейские сменили кители на спортивные костюмы. Стражам порядка предстояло проверить свою физическую подготовку, выполнив комплекс специальных упражнений на выносливость, пробежать на время 100 и 1000 метров. Во второй день у полицейских принимали зачеты по огневой подготовке. Уже определены первые лидеры испытаний. Среди руководящего состава ГОРОВД «отличником» признан первый заместитель начальника Жангельдинского РОВД подполковник полиции Талгат Сабитулы. Он сдал все нормативы на «пятерки». Отлично выполнил задания в тире начальник Аулиеколького РОВД полковник полиции Арыстан Жагипаров.

Руководство ДВД считает, что испытания на профпригодность позволяют улучшить кадровый потенциал органов внутренних дел.

Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Tags: