Вставай на лыжи летом!

Автор Арина Мирошниченко. 24 августа 2016 г. 11:41

«Золотые» ветераны Рудного заняли весь пьедестал почета чемпионата РК по лыжероллерам.

В Щучинске завершился очередной чемпионат РК по лыжероллерам среди ветеранов в возрастных категориях от 30 лет и старше. В соревнованиях приняли участие команды из Павлодара, Кокшетау, Щучинска, Астаны, Балкашино, Темиртау, Рудного, Костаная, Лисаковска, Сарыкольского и Аулиекольского районов Костанайской области.

В состав команды из Рудного вошли: Иван Гаранин, Светлана Парисеева, Вячеслав Гаранин, Николай Хрипунов, Людмила Разгильдина, Владимир Бойко, Айдархан Ибрагимов и Галия Исмагамбетова.

По программе соревнований, в первый день была «классика», мужчины выступали на 10-километровой трассе, а женщины на дистанции 5 километров. Во второй день проходили старты свободным ходом, протяженность дистанции осталась прежней, а итоги оценивались по показателям двух гонок.

В результате весь пьедестал почета у мужчин заняли представители Рудного: «бронза» у Вячеслава Гаранина, «серебро» - у Николая Хрипунова, а чемпионом Казахстана по лыжероллерам стал Иван Гаранин (на фото). В соревнованиях среди женщин не было равных рудничанке Светлане Парисеевой.

Таким образом, четыре комплекта медалей из шести завоевали ветераны Рудного, представители ОО «Спортивный клуб Рудный» любителей лыжных гонок». Прошедшие в Щучинске старты стали для наших спортсменов подготовительным этапом к чемпионату мира среди ветеранов, который пройдет в марте в Швейцарии.

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.