Первая тренировка

Автор Арина Мирошниченко. 18 июля 2016 г. 18:22

Рудненский «Горняк» готовится к предстоящему хоккейному сезону.

Сегодня на стадионе МСК «Горняк» команда провела первую тренировку после летних каникул. Уже по традиции тренировку делают открытой, с приглашением СМИ. Как правило, чтобы познакомиться с предварительным составом команды. Пока что в списке 27 человек, но не хватает защитников, потому ожидается приезд еще нескольких игроков, некоторые могут покинуть стан черно-белых – время покажет, и подготовка к предстоящему Чемпионату РК тоже.

За несколько дней до этого все хоккеисты прошли медосмотр, а сегодня был дан старт двухнедельному циклу тренировок «на земле». Ребята будут заниматься как на стадионе, так и в тренажерном зале. А с 1 августа планируется выходить уже на лед. Сейчас арена пока не залита – не высохла краска после обновления надписей и логотипа нашего ХК.

В этом сезоне честь Рудного будут отстаивать преимущественно молодые хоккеисты. Отрадно, что в числе молодежи много рудничан – воспитанников нашей хоккейной школы. Также приехали к нам парни из Усть-Каменогорска, Челябинска, даже Тольятти. Есть новички, перебравшиеся из казахстанских клубов: «Алматы», «Бейбарыс», «Арлан».

Из «старичков», полюбившихся рудненским болельщикам за многие сезоны, остались в «Горняке» Павел Жилин, Вадим Стрельчук и братья Поповичи – Юлиан и Даниил. Старший Даниил неожиданно принял решение в этом сезоне вспомнить былое и поддержать родную команду, которой он посвятил много лет, будучи отличным игроком.

После ухода Евгения Зиновьева главным тренером команды стал Сергей Севастьянов – рудничанин, который ранее также входил в тренерский штаб нашей команды. Еще один рудничанин – Евгений Коломыцев – утвержден на должность второго тренера.

В подготовку к Кубку РК и регулярному Чемпионату РК по хоккею с шайбой входят не только тренировки, но и товарищеские игры. До официальных состязаний «Горняк» в августе сыграет с командами Петропавловска и Астаны, а также вероятно встретится на домашнем льду с алмаатинцами.

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.