ERG – спонсор Олимпиады в Рио

Автор Арина Мирошниченко. 16 июля 2016 г. 16:50

Евразийская Группа стала уже традиционным партнером казахстанских олимпийцев.

ERG, куда входит Рудненское предприятие АО «ССГПО», в этом году направляет спонсорские средства на организацию казахстанского пресс-центра и информационного сопровождения участия казахстанских спортсменов в XXXI Летних Олимпийских играх, проводимых в этом году в Бразилии. Об этом сообщил Департамент по кооперативным коммуникациям ТОО «Евразийская Группа» (г. Астана).

Отмечается, что Евразийская Группа – лидер не только в промышленности, но и в том, что касается социальной ответственности. ERG уже много лет поддерживает отечественный спорт и спортсменов. К примеру, в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне компания спонсировала казахстанских атлетов.

В регионах, где представлены предприятия Евразийской Группы, при поддержке компании строятся спортивные объекты, развиваются различные виды спорта. Так, в этом году в рамках Меморандума между ERG и акиматом Костанайской области на социальные проекты выделено 1,3 миллиарда тенге. В частности, 129, 5 миллионов направлены на поддержку спорта в регионе, почти такая же сумма – 129,3 миллиона тенге – на развитие хоккея.

Фото: olympic-champions.ru

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.