«УДАРНАЯ» МОЛОДЕЖЬ

Автор Арина Мирошниченко. 6 апреля 2016 г. 17:00

Каратисты Рудного, воспитанники клубов «Леоник» и «Лотос» выступили на открытом Чемпионате Челябинской области по сито-рю в Южноуральске.

В активе у каратистов «Леоника», воспитанников тренеров Олега Жолтикова и Артура Рен, золотая медаль, которую завоевал дебютант Иван Бледных в весе до 30 килограммов среди 8-9 летних спортсменов. «Бронза» у Виктории Майер, которая выступила в категории до 50 килограммов в возрасте 14-15 лет.

Сейчас рудненские каратисты готовятся к VI международному турниру «Astana Open», которые пройдет 9-10 апреля.

Две бронзовые медали завоевали воспитанники ДЮСШ №2 Рудного на Чемпионате Казахситана по вольной и женской борьбе, который проходил с 1 по 4 апреля в Петропавловске. В соревнованиях принимали участие борцы возрастной категории «юниоры» - 1996-1997 годов рождения. Ученики тренера Сандыбека Сарсенова оправдали надежды наставника. В весе 60 килограммов третье место занял Аслан Куанышбеков. Улыбнулась спортивная удача и прекрасному полу - в категории 67 килограммов третьей стала Бибигайша Ходжабаева.