В Рудном полицейские спасли из воды дачницу

Автор Арина Мирошниченко. 1 июля 2016 г. 18:20

Женщина решила переплыть пролив, но не рассчитала своих сил.

Сообщение о том, что посреди пролива в районе дач на бетонной плите стоит женщина, поступило в дежурную часть УВД Рудного 30 июня. Гражданин, проезжавший мимо, увидел находящуюся в опасности даму и позвонил в полицию. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, на место происшествия выехал автопатруль местной полицейской службы в составе младшего сержанта Рустема Маулетова и сержанта Нурсултана Акбергенова. Они вплавь добрались до женщины и вызволили ее из воды.

Выяснилось, что рисковала собой 50-летняя жительница города Рудного. Женщина решила вплавь добраться от одного дачного общества до другого, но не рассчитала своих сил. К счастью, на ее пути находилась бетонная плита, которая и стала ее временным спасением. На плите женщина коротала время с полудня до вечера. Пока не подоспела помощь.

Полицейские вытащили пострадавшую из воды и доставили в городскую больницу – вода была холодная, и женщина изрядно озябла.

Зять и сын спасенной рассказали о произошедшем в своем обращении к начальнику местной полицейской службы УВД Рудного Максату Ойыкбаю. Родные попросили поблагодарить сотрудников полиции, совершивших героический поступок. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении местных полицейских, спасших рудненскую дачницу.

Фото: fotki.ru

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.