Государственно-семейное партнерство…

Автор Арина Мирошниченко. 22 июня 2016 г. 17:24

В Рудном осуждена экс-сотрудница отдела строительства городского акимата Людмила Мулдахметова.

В здании акимата Рудного судьей Рудненского городского суда оглашен приговор в отношении 50-летней гражданки Людмилы Мулдахметовой. Согласно материалам дела, в июне 2015 года ГУ «Отдел строительства акимата города Рудного», где Л. Молдахметова работала главным специалистом, заключил договор с ТОО «РТК Сервис» на оказание услуг по техническому обслуживанию служебного автомобиля со сроками оказания и оплаты услуг: июнь-декабрь 2015 г.

Пользуясь своим служебным положением, Мулдахметова неоднократно разрешала своему супругу и его знакомому за счет средств Отдела строительства получать в ТОО «РТК Сервис» расходные материалы и услуги по техническому обслуживанию личного автомобиля с июня по декабрь 2015 года.

Ущерб, нанесенный государству, составил 286 тысяч тенге. При назначении наказания суд принял во внимание полное признание вины и чистосердечное раскаяние в совершенном деянии, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

«Приговором суда Л. Мулдахметова признана виновной в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 361 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями). Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах. Приговор не вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Фото: fotki.ru

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.