Взяли «на карандаш»

Автор Арина Мирошниченко. 18 июня 2016 г. 20:35

Более 4000 человек проверили полицейские региона в ходе операции «Подучетник».

С 14 по 17 июня на территории Костанайской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подучетник». За три дня стражи порядка провели 4 286 лиц состоящих на учете. По словам начальника местной полицейской службы ДВД Костанайской области полковника полиции Негмета Исмагулова, цель операции – стабилизация оперативной обстановки и предупреждение повторного совершения преступления среди лиц ранее отбывавших наказание, профилактика подростковой преступности.

Местные полицейские занимались индивидуально-профилактической работой. В частности, участковые инспектора всего региона проверяли по месту жительства и работы подучетных лиц. Некоторым из них стражи порядка помогли с трудоустройством, оказали помощь по другим социальным вопросам, восстановили утраченные документы.

«За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подучетник» дополнительно на учет в полицию поставлено 453 человека, 4 направлены для лечения от наркотической и алкогольной зависимости в специализированное лечебно-профилактическое учреждение, в отношении 6 условно-досрочно освобожденных направлены дела в суд по отмене и возвращению их в места лишения свободы. Один такой подучетный уже возвращен в колонию. Еще 4 человека поставлены на амнистийный надзор полиции», - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Tags: