Рудничане на чемпионате РК по мотокроссу

Автор Арина Мирошниченко. 11 июня 2016 г. 20:47

По итогам III этапа чемпионата страны сборная Костанайской области на 1 месте.

Предпоследний этап чемпионата Казахстана по мотокроссу проходил в поселке Аулиеколь, куда приехали команды Актобе, Караганды, Риддера, Костанайской области, а также гости из России – Екатеринбурга и Челябинска.

Как пишет «Наша газета», Костанайскую область представляют 15 спортсменов: рудничане Глеб Асинцев, Глеб Тупицын, Александр Ельшин, Владислав Ельшин, Сергей Чеплаков и Денис Слепухин, аулиекольцы Владислав Сиверов, Вячеслав Храмов, Сергей Шурыгин и Владимир Кириенков, костанайцы Марк Кремсер, Михаил Гончаров, Андрей Липилин, Вадим Дектярев и Владимир Тетеренко.

Спортсмены выступали в разных классах, которые разделялись по возрастным категориям и объемам двигателей мотоциклов. Самый юный участник костанайской сборной - 9-летний Глеб Асинцев занял 5 место в классе 65 см. Глеб Тупицын стал 6-м в классе 85 см. Александр Ельшин взял 4 место в классе 125 см, а Андрей Липилин завоевал «бронзу» в классе Open. Вячеслав Храмов взял третье место в классе Open 2(A), Сергей Шурыгин стал бронзовым призером в классе Open 2(B).

Заключительный, IV этап чемпионата Казахстана по мотокроссу состоится в Актобе, в сентябре. Сборная нашего региона не намерена сдавать позиций и рассчитывает только на 1 место.

Фото: top-news.kz

Tags: