Лучший наряд - школьная форма!

Автор Арина Мирошниченко. 10 июня 2016 г. 15:08

Министерство образования и науки РК советует школьникам на выпускные нарядиться в форму.

«В связи с проведением выпускных мероприятий 2015-2016 учебного года в стенах учебных заведений основной формой одежды обучающихся рекомендована парадная школьная форма», - заявило ведомство.

Как мы уже сообщали, в качестве единого дня для проведения выпускного мероприятия в Казахстане определено 17 июня.

В Министерстве напомнили, что в соответствии с действующим законодательством в области образования ответственность за проведение выпускного мероприятия, а также соблюдение требований рекомендаций возложены на директоров учебных заведений. Также на них возлагается ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников организаций образования.

Кроме того, в Министерстве образования предупредили о запрете сбора денег на подарки учителям.

«Руководители областных, городов Астаны и Алматы управлений образования и организаций среднего образования предупреждены о персональной ответственности за сборы денежных средств в учебных заведениях», - подчеркивается в сообщении МОН.

Более того, в связи с подготовкой проведения выпускного мероприятия и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием выпускников руководству органов и организаций среднего образования рекомендовано проведение соответствующей работы с родителями.

Фото: iagorod.kz

Tags: