Педагогический дебют!

Автор Арина Мирошниченко. 8 июня 2016 г. 13:39

Молодые воспитатели ясли-сада №2 города Рудного приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

Как пишет газета "Учительская плюс", конкурс «Педагогический дебют» в саду №2 проводят уже второй раз. Для новичков этого года - Натальи Казаковой, Вероники Шишкиной, Дианы Шейн и Надежды Сафроновой - приготовили сюрприз: девушкам предстояло примерить на себя роль стюардесс. Потому как сам конкурс прошел в форме путешествия на самолете. В полет по «Стране детства» отправились всем коллективом ясли-сада. А молодые педагоги показали не только уровень своей профессиональной подготовки, но и свои творческие способности. Проявили смекалку, находчивость, поделились с коллективом своими увлечениями и интересами.

Сначала новоиспеченные воспитатели - «стюардессы» приземлились на «Острове вежливости», показав там свои знания этикета. На остове «Лакомка» всех угощали конфетами «Взлетная», затем отправились на «Море житейских проблем» и в «город Почемучек».

В ходе конкурса участницы презентовали свои эссе, сочиняли сказки, разрешали проблемные ситуации. На этапе «город Мастеров» каждая из участниц рассказала о своих увлечениях. Оказалось, что молодые воспитатели отлично умеют плести фигурные косы, делать маникюр, а также различные поделки в технике квиллинг, разбираются в мировой культуре.

Победителя определять не стали, отметили всех участниц в различных номинациях: «Стремление к профессиональному совершенству» - Д. Шейн, «Творчество и вдохновение» - Н. Казакова, «Очарование и артистизм» - В. Шишкина, «Доброта и чуткость в воспитании» - Н. Сафронова.

Фото: Е. Островская

Tags: