Четвероногие чемпионы

Автор Арина Мирошниченко. 4 июня 2016 г. 16:04

В Рудном проходит национальная выставка собак всех пород.

Выставка «Рудненское лето 1-2016» является 21-й по счету в системе Союза кинологов Казахстана (СКК). Продлится она два дня, а началась сегодня.

В Ледовом дворце спорта Рудного едва помещаются все четвероногие участники, а их без малого 150! Около 60 разных пород. Некоторые собаки вместе со своими хозяевами проделали долгий путь из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Челябинска, Озерска. Как отметила председатель оргкомитета выставки Ирина Иванова, из других областей Казахстана на ринге присутствуют только актюбинцы и атыраусцы, зато очень много участников из Костаная, Рудного и нашего региона в целом. Это говорит, что местный уровень собаководства растет.

В течение двух дней на рингах будут работать приглашенные эксперты-олраундеры Надежда Бойко из Актобе и Татьяна Кальянова из Уральска. Выставочные классы следующие: класс бэби, класс щенков, класс юниоров, промежуточный класс, открытый, рабочий, класс чемпионов и класс ветеранов. Будут определены кандидаты в национальные чемпионы красоты, лучший юниор – юный чемпион, победитель класса, резервный победитель класса, лучший представитель породы, лучшая собака выставки и тд. Кроме этого сегодня собаки могли пройти тест ТСА на социальную адаптацию животного. Успешно пройденный тест является допуском в племенное разведение.

Организовывает и проводит выставки собак в нашем городе известный Племенной центр кинологии «ДОСТАР - ИТ».

Фото: А. Мирошниченко

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.