Время победителей

Автор Арина Мирошниченко. 24 мая 2016 г. 16:26

Рудненская Школьная лига по баскетболу «доиграла» до финала.

Определились победители финальных игр Школьной лиги по баскетболу. В этом году она впервые появилась не только в Рудном, но и в нашем регионе в целом.

Из 8 команд-участниц на последнем месте баскетболисты средней школы №14, на седьмом месте – средняя школа №1, шестое у средней школы №18, пятое – у средней школы №15. В борьбе за «бронзу» победили воспитанники детского дома, оставив позади гимназию №5. Чемпионом первого сезона Школьной лиги по баскетболу стала команда гимназии №2. Школа-лицей №4 оказалась на втором месте, в финале уступив лидеру со счетом 29:32.

Торжественное награждение победителей школьной лиги по баскетболу проходило в игровом зале МСК «Горняк». Грамоты, медали и кубки вручали руководитель отдела образования Рудного Ольга Кононенко, руководитель отдела спорта Талгат Еришев, а также приглашенные почетные гости - директор баскетбольного клуба «Тобол» Сергей Волков и старший тренер Федоровского района по баскетболу Сергей Калюжный.

Помимо команд-победителей, были отмечены лучшие игроки по номинациям. Имена определены по подсчетам статистических данных, которые велись на протяжении всего турнира. Итак, по результатам интернет-голосования в группе лиги ВКонтакте победу одержал 16-летний ученик школы-лицея №4 Глеб Ефремов. Он же лучший по подборам и самый результативный игрок.

По результативным передачам лидировал ученик школы-лицея №4 Глеб Авхадеев. Самый ценный игрок финала MVP - ученик гимназии №2 Василий Бойко.

.

Напомним, что Школьная лига по баскетболу была создана по инициативе директора ДЮСШ №1 Рудного Валерия Галимзянова. Его поддержали городской отдел образования и отдел спорта. А также Костанайский филиал Национальной федерации баскетбола Казахстана и ряд спонсоров из числа предпринимателей.

Первые игры стартовали в марте, и вот, спустя три месяца, были подведены итоги. Планируется, что в следующем году рудненская Школьная лига по баскетболу выйдет за рамки города, и к нашим баскетболистам присоединятся команды из школьных лиг областного центра, Федоровского и Аулиекольского районов.

Организаторы Школьной лиги по баскетболу благодарят за поддержку и большой вклад в развитие школьного спорта в городе Рудном Елену Скаредину, Талгата Еришева, Ольгу Кононенко, Арсена Айрапетяна, Марата Даутова, Гауеза Кожахметова, Сергея Куденко.

Фото: Школьная Лига Баскетбола

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.