Сохраним окружающую среду!

Автор Арина Мирошниченко. 21 мая 2016 г. 10:31

Школьники Рудного приняли участие в Экошествии.

Экошествие «Природа и дети - друзья навеки» проходило в нашем городе впервые и объединило порядка 180 человек – это ученики 17-ти школ Рудного и учащиеся наших колледжей. Мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, организовало Молодежное общественное объединение «Жастар» при поддержке «Департамента экологии и недропользования» АО «ССГПО».

Вчера около 11 часов участники Экошествия собрались во дворе гимназии №5, где их приветствовали организаторы. Всем ребятам раздали воздушные шары, транспаранты с речевками и таблички с призывами беречь природу, экологию. Также для участников акции была проведена небольшая эко-викторина, чтобы еще раз закрепить знания по охране окружающей среды, основные даты, с этим связанные. Так, к примеру, День эколога - профессиональный праздник всех защитников природы. Он ежегодно отмечается 5 июня во Всемирный День защиты окружающей среды. Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.

Когда речевки и кричалки были выучены, участники Экошествия сформировали колонну и вышли сначала на улицу П. Корчагина, затем – на 50 лет Октября. Ребят уже ждали на стадионе МСК «Горняк», где в пятницу с 10 утра и до 13 часов проходили праздничные мероприятия в честь Дня охраны окружающей среды под девизом «Жить в гармонии с природой - значит, жить в гармонии с собой».

Фото: iagorod.kz

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.