10 «квартир» для птиц

Автор Арина Мирошниченко. 19 мая 2016 г. 8:40

В Рудном прошла акция «Весенние скворечники».

В акции приняли участие ребята из дворового клуба «Сункар» и дети из 187-го дома по улице Ленина, во дворе которого детвора под руководством старших товарищей из Молодежного общественного объединения «Жастар» мастерила домики для птиц. В течение двух дней кипела работа, и вот 10 новеньких скворечников готовы!

Руководитель МОО «Жастар» Максим Фролов отмечает, что акция «Весенние скворечники» хоть и не масштабная, но является частью большого экологического проекта «Мусора. Больше. Нет», запущенного еще в 2014 году. Как и в случае с посадкой 1000 и 1 дерева на станции Железорудная, партнерами движения по обеспечению птиц жильем выступил Департамент экологии и недропользования АО «ССГПО». На открытии акции юных строителей скворечников приветствовал руководитель отдела охраны окружающей среды Мурат Алдашев, он вручил участникам акции благодарственные письма.

Максим Фролов в свою очередь подчеркнул, что такие мероприятия позволяют детям не только приобрести полезные навыки во время изготовления скворечников, но и почувствовать ответственность за экологическую обстановку и культуру своего двора.

Некоторые ребята украсили свои скворечники полевыми цветами и надписью «Добро пожаловать», после чего птичьи домики разместились на деревьях, растущих неподалеку от 187-го дома. Сейчас уже май, и скворцы успели найти себе пристанище, но следующей весной птицы, конечно же, с удовольствием заселятся в новые «апартаменты».

Фото: предоставлено МОО «Жастар»

Тэги:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.