Рудничанки у сетки – главные

Автор Арина Мирошниченко. 17 мая 2016 г. 19:47

Команда Рудного стала чемпионом области по волейболу среди девушек 2004 - 2005 годов рождения.

В течение трех дней в спортивном зале «Иволга» областного центра проходили интереснейшие матчи. На поле выходили 5 команд - из Костаная, Лисаковска, Денисовского района, Рудного. Играли по круговой системе, до 25 очков в партии. Чемпионат региона впервые состоялся для девочек 11-12 лет.

Последний матч турнира стал одним из самых зрелищных - рудничанки играли с сильной командой «Костанай-1» и одержали победу со счетом 3:1!

Места по итогам областного турнира распределились следующим образом. Пятерку замкнула команда Лисаковска, на 4 месте - Денисовкий район, на третьем – «Костанай-2», на втором - команда «Костанай-1» и первыми стали девочки из команды Рудного. Наши волейболистки Ирина Сутягина и Полина Ахролова также вошли в число лучших игроков турнира.

Областной чемпионат - один из завершающих турниров весеннего игрового сезона. Далее у волейболисток наступают каникулы, чтобы набраться сил перед осенними стартами.