Трудность и скорость – все преодолеем!

Автор Арина Мирошниченко. 14 мая 2016 г. 22:22

Рудненские скалолазы приняли участие в молодежном и взрослом Кубках РК.

Соревнования проходили в Караганде с 7 по 9 мая. В молодежном Кубке Казахстана по спортивному скалолазанию приняли участие 62 девушки и 79 юношей из Алматы, Караганды, Астаны и Темиртау, а так же Южно-Казахстанской, Алматинской, Костанайской и Павлодарской областей. Соревнования проходили в дисциплинах «лазание на скорость» и «лазание на трудность». Как сообщил президент Федерации спортивного скалолазания Костанайской области Владимир Ильин, команду нашего региона представляли 7 спортсменов. Хорошие результаты показали Яковенко Валерий (г.Рудный), занявший 8 место в трудности, Ермаков Сергей (г.Костанай) - 2 место в скорости и 4 место в трудности. А также Круть Екатерина (г.Рудный), занявшая вторые места в обеих дисциплинах. Проявили себя и совсем юные спортсменки из нашего города - Бухаршина Эвелина, Стефанович Доминика, Кубринец Валерия и Колбанова Сауле.

.

9 мая состоялся уже взрослый Кубок РК в лазании на скорость. Во взрослых соревнованиях участвовали 21 женщина и 37 мужчин. Рудничанка Екатерина Круть заняла 3 место в забеге со спортсменкой из Караганды Алиной Мауль. 1 место заняла Кузнецова Тамара (ЮКО) – девушка является мастером спорта международного класса, 2 место у мастера спорта Марленовой Асель из Астаны.