Поэты Рудного - детям

Автор Арина Мирошниченко. 12 мая 2016 г. 15:13

Воспитанники Рудненского детского дома встретились с известными поэтами нашего города.

В гости к ребятам из старших групп детского дома пришли Сергей Лешаков, Юрий Вовк и Владимир Варенцов. Поэта, художника, члена союза писателей России, магистра искусств Сергея Лешакова в детском доме знают давно, он ведет здесь литературный кружок «Творчество», а также учит ребят рисовать. Он рассказал, как успешно занимаются дети в литературном кружке, сами сочиняют сказки, рисуют героев с помощью разработанных им мультконструктора и сказкоконструктора. Сергей Лешаков даже посвятил воспитанникам детского дома стихи.

Поэты Юрий Вовк и Владимир Варенцов тоже прочли на встрече свои новые произведения. Гости говорили с детьми о моральных ценностях, о времени и о судьбе людей, о друзьях, о любви и, конечно же, о родном городе.

В завершении встречи поэты подарили юным любителям художественного слова свои новые сборники. В частности, городским литературным объединением «Рудненская лира» в рамках проекта «Библиотека поэтов Костанайщины» был издан очередной поэтический сборник Сергея Лешакова «Красоте в ответ» в жанре альбомной лирики.

Фото: rdd.kz

Tags: