К БРОНЗЕ ЛОНДОНА НУЖНО ЗОЛОТО РИО

Автор Арина Мирошниченко. 5 апреля 2016 г. 17:00

Рудненский боксер-тяжеловес Иван Дычко стал победителем лицензионного турнира в китайском Цзяньане…

В финале Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91-го килограмма, встречался с Баходиром Джалоловым из Узбекистана. Казахстанский боксер уверенно довел поединок до победы - 3:0.

Ранее победителем турнира стали еще два казахстанца - Абылайхан Жусупов, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, и Жанибек Алимханулы (75 килограммов).

Другие представители Казахстана - Адильбек Ниязымбетов (81 килограмм) и Дарига Шакимова (75 килограммов) свои финальные поединки проиграли, а Олжас Саттыбаев (52 килограмма) и Кайрат Ералиев (56 килограммов) заняли третье место. Таким образом Иван Дычко завоевал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в копилке рудненского боксера уже есть «бронза» Олимпиады в Лондоне.