Играй и помогай

Автор Ирина Старикова. 19 июля 2018 г. 10:26

Рудничане примут участие в благотворительном турнире по грязевому волейболу

В Костанае 28 июля пройдет 10-й по счету турнир по грязевому волейболу, который по традиции каждое лето организует и проводит телерадиокомпания «Алау».

Напомним, что турнир носит благотворительный характер. Каждая команда-участник делает взнос. В этом году он составляет 20 000 тенге. На этот раз все вырученные средства решено передать 10-летнему Нариману Мухамеджанову из Денисовского района. Мальчику, которого в одиночку растит бабушка, нужны деньги на покупку слуховых аппаратов. Необходимая сумма — 960 000 тенге. Пока что собрано 205 400 тенге.

Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих.  Место проведения турнира по грязевому волейболу — район центрального пляжа Костаная. Начало в 10.00. Дополнительная информация по телефону: 8 (7142) 56-86-72

Принимать участие в благотворительном турнире снова будет команда «Рудненского цифрового телевидения». Как и в прошлом году, выступит женская сборная.

Напомним, что в 2017 году девяти командам и болельщикам удалось собрать более 200 тысяч тенге. Эти деньги были переданы на лечение 14-летней жительницы областного центра Наташи Долженковой, страдающей редким заболеванием - ювенильным идеопатическим артритом. Девочке необходимы дорогостоящие препараты.

Немного из истории возникновения в нашем регионе этого теперь уже традиционного турнира. Еще 10 лет назад волонтеры из США организовали в Костанае первый такой турнир, тогда средства собирали в помощь женщинам, страдающим раком молочной железы. Волонтеры уехали, а костанайцам так полюбился грязевой волейбол и сама идея благотворительности, что традиция прижилась. Теперь онкобольным помогает государство, и было решено собирать средства в поддержку страдающих тяжелыми недугами детей.

Фото: alau.kz

Tags: