Победная поступь «Горняка-2004»

Автор Арина Мирошниченко. 23 января 2017 г. 19:11

Подопечные Павла Сердюкова одержали очередную победу в рамках второго тура чемпионата РК среди детско-юношеских команд 2004 г.р. группы «Б».

После двух побед над «Казахмысом» и «Кайсаром» в третий игровой день у рудничан был выходным. А вот соперники не дремали. Карагандинская «Юность-2» всухую переиграла сверстников из «Астаны-2» - 8:0. С таким же счетом лидер чемпионата – Алматинская «СДЮШОР №18» - переиграла «Кайсар» из Кызылорды. А выступающий вне зачета «Каспий» был сильнее Сатпаевского «Казахмыса» - 7:4.

Сегодня, в четвертый игровой день, рудничанам предстояло скрестить клюшки с ребятами из Астаны. «Горожане» уже на исходе первой минуты стартового отрезка открыли счет, но «черно-белых» это не обескуражило. До конца периода усилиями Романа Муздыбаева, Давида Стенникова и Кирилла Кастенка рудничане смогли обеспечить комфортное преимущество. В начале второго периода «горожане» вновь забросили первыми. Однако, Владислав Лопухов и Кирилл Кастенок «похоронили» зарождающуюся интригу.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись еще двумя шайбами. У рудничан отличились Кирилл Кастенок, оформивший хет-трик, и капитан Даниил Бабушкин. Итог – 7:4 в пользу подопечных Павла Сердюкова.

В свою очередь Алматинцы переиграли «Казахмыс» - 6:4. А «Юность-2» оформила очередной «сухарь», переиграв сверстников из «Кайсара» - 6:0.

Завтра рудничанам предстоит серьезный бой. Соперник – «Юность-2» из Караганды.

Тэги: хоккей чемпионат РК Горняк 2004
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.