С юбилеем, спортивная школа!

Автор Арина Мирошниченко. 20 января 2017 г. 20:01

Сегодня ДЮСШ №1 города Рудного отметила свое 55-летие.

Торжественное мероприятие по случаю знаковой даты проходило в актовом зале Рудненского политехнического колледжа, где сегодня собрались тренеры и руководители детско-юношеской спортивной школы №1 Рудного разных лет, в том числе, ветераны, а также учащиеся всех поколений и приглашенные почетные гости. С поздравительной речью к присутствующим обратилась и.о. руководителя Рудненского городского отдела образования Наталья Юдина, она же от имени акима города Бахытжана Гаязова вручила благодарственное письмо молодому и перспективному директору ДЮСШ №1 Валерию Галимзянову, тренеру по баскетболу и в прошлом учащемуся данной спортивной школы.

Конечно, громкие аплодисменты звучали сегодня в адрес бывших директоров ДЮСШ №1, каждый из которых внес свою лепту в становление и развитие крупнейшей в регионе спортивной школы. Это Анатолий Толмачев, Салимгерей Бексеитов, Андрей Масюк.

Мастер спорта СССР по легкой атлетике, отличник народного образования КазССР Анатолий Яковлевич Толмачев руководил спортшколой более 30 лет, и сегодня он продолжает следить за успехами все новых и новых поколений рудничан, которым посчастливилось стать учащимися ДЮСШ №1. Как отметил Андрей Масюк, который встал у руля школы в 2007 году, ежегодно в рейтинге спортивных школ Костанайской области наша ДЮСШ №1 входит в пятерку лучших.

В этот вечер новый директор спортшколы Валерий Галимзянов предложил всем вместе заглянуть в «Семейный альбом» ДЮСШ №1. Сегодня в ней обучается 1032 ребенка, это 65 групп, с которыми работают 29 тренеров, в том числе 19 штатных. Только за 2016 год в спортивной школе «взрастили» 5 новых мастеров спорта, 11 КМС, 160 чемпионов области по разным видам! Сейчас в школе 8 отделений: легкая атлетика, баскетбол, плавание, конькобежный спорт, шахматы, тогызкумалак и другие.

На торжественном мероприятии в честь празднования 55-летия ДЮСШ №1 чествовали тренеров и самых успешных выпускников, дарили приглашенным памятные сувениры, цветы, благодарственные письма и открытки.

На празднике отдельную благодарность выразили людям, которые предоставляют юным спортсменам базу для тренировок – это владельцы СК «Олимп» и бассейна «Нептун», также директора МСК «Горняк» и Ледового дворца спорта Рудного.

В честь юбилея ДЮСШ №1 был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов, артистов нашего города, завершилось торжество фуршетом и чаепитием.

Фото: ИА Город

Tags: ДЮСШ №1 55 лет