Пою тебе, моя Отчизна!

Автор Арина Мирошниченко. 3 декабря 2016 г. 15:58

Сегодня в Рудном состоялся общегородской конкурс патриотической песни «Атамекен».

Этот конкурс уже стал в нашем городе традиционным, но сегодня участники были в особенно праздничном настроении, ведь совсем скоро Казахстан отпразднует 25-летие своей Независимости.

Конкурс патриотической песни, посвященный юбилею Независимости, проходил на базе Дома самодеятельного народного творчества «Алые паруса» при поддержке Центра культуры, досуга и творчества города, а также ряда спонсоров. Кастинг конкурсантов проходил 1 декабря, участников разделили на несколько возрастных групп: школьники, студенты, работающие люди и пенсионеры. В детской группе сегодня было 17 номеров, во взрослой – 18 номеров. В жюри – известные деятели культуры Рудного, педагоги по вокалу, представители отдела культуры, СМИ. Конкурсанты исполняли песни на государственном и русском языках, все произведения были посвящены Казахстану, нашей столице, нашему народу.

По итогам конкурса патриотической песни «Атамекен» победители были награждены подарками от центра культуры, досуга и творчества, а также от спонсоров мероприятия: косметической фирмы «Faberlic», магазина «БусинкаМания» и тайм-кофейни New York Coffee Рудный.

Фото: iagorod.kz

Тэги: культура вокальный конкурс 25-летие Независимости РК
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.