Равнение на Рудный!

Автор Арина Мирошниченко. 30 ноября 2016 г. 18:53

Сегодня на базе школы-гимназии №10 г. Рудный прошел Совет директоров инновационных и специализированных школ Костанайской области.

Ознакомиться с тем, как в школе-гимназии осуществляется интеграция дополнительного образования в общеобразовательную программу, приехали директора школы имени ИбраяАлтынсарина, Казахско-Турецкого лицея, специализированной школы «Озат» в Костанае, а также директора еще семи инновационных школ областного центра, заместители директоров Затобольской школы-гимназии, Зареченской школы-лицея и Житикаринской школы-гимназии.

Встретили гостей утром, затем состоялась выставка спортивного клуба «Ирбис», а после гости и принимающая сторона приступили к официальной части. Совет директоров инновационных и специализированных школ открыла директор регионального научно-практического центра «Костанай Дарыны» Татьяна Искандирова, с докладами о дополнительном образовании и поддержке одаренных детей выступили директор школы-гимназии №10 Ольга Кононенко, замдиректора Светлана Ждамирова, педагог дополнительного образования Владимир Ильин, который тренирует скалолазов в школе-гимназии №10.

Сегодня в рамках Совета гости ознакомились с творчеством танцевального ансамбля «Арабеск» и вокального ансамбля «Арман», увидели отрывок спектакля школьного театра «Калейдоскоп», побывали в гостях у ребят из школьной телестудии «Говорит и показывает «Десяточка» и, наконец, посетили городской фестиваль робототехники, в ходе которого своих роботов презентовали ученики школы №7, школы №1, гимназии №5 и школы-гимназии №10 Рудного, где работают кружки робототехники.

Сейчас в Костанайской области 24 специализированные и инновационные школы, в Рудном их 5. Участники сегодняшнего Совета дали очень высокую оценку работе педагогов дополнительного образования и администрации школы-гимназии №10, которые на протяжении многих лет делают все, чтобы дети здесь не только изучали общеобразовательные предметы, но также приобретали дополнительные знания и навыки, которые, конечно, пригодятся им в дальнейшем.

Подобные «слеты» руководителей инновационных и специализированных школ Костанайской области проходят четыре раза в год и являются частью важной работы по внедрению дополнительного образования в школьные программы.

Фото: iagorod.kz

Тэги: образование инновации
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оперативно узнавать свежие новости.