Альянс молодых и креативных

Автор Арина Мирошниченко. 28 октября 2016 г. 12:58

Председателем «Альянса студентов Костанайской области» избран студент Рудненского индустриального института Турсынбек Макуов.

Право на председательство оспаривали студенты вузов Костанайской области: КГУ, КГПИ, АРГПИ и РИИ. А выборы прошли в рамках октябрьского Форум молодежи нашего региона.

Организаторами Форума выступили Ассоциация детских и молодежных организаций Костанайской области совместно с Управлением по вопросам молодежной политики. Такие Форумы проводятся для формирования новых взглядов и подходов к реализации государственной молодежной политики, для того, чтобы рассказать о новых достижениях молодежи нашей области, познакомить друг с другом молодежных лидеров республиканских организаций.

Модераторами Форума выступили специалисты из Астаны и Алматы: Данат Жумин, председатель Совета Общенационального движения «Казахстан — 2050», Диас Лима управляющий директор, официальный представитель Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», а также представители Клуба молодых предпринимателей «MOST» и Азамат Божаков - исполнительный директор Ассоциации «Болашак».

В ходе Форума гости делились своими успехами, задавали друг другу вопросы, а также была организована работа по созданию и защите бизнес-проектов.

Фото: rii.kz

Tags: общество образование РИИ